Главное, 23 мая, 18:52

Минобороны показало кадры с освобожденными из плена российскими военными

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Минобороны опубликовало кадры возвращения 270 российских военных, которые находились в украинском плену. Видео появилось в телеграм-канале ведомства.

На опубликованных кадрах показана группа российских военнослужащих. Они стоят на фоне автобусов, некоторые из них держат в руках флаги России и СССР.

В рамках обмена в Россию вернулись не только военнослужащие, но и 120 гражданских, в том числе плененных в ходе вторжения ВСУ в Курскую область. Сейчас они находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, уточнили в Минобороны.

Украинской стороне было передано аналогичное число военных и гражданских. Обмен был проведен в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле. Всего стороны согласились обменять по 1 тыс. человек.

Читайте РБК в Telegram.

Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Правительство разработает план по обелению экономики
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company