Общество, 26 мая, 22:18

У берегов Крыма опрокинулось судно с шестью пассажирами на борту

Читать в полной версии
Фото: ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю / VK

В Крыму напротив Балаклавы, в районе мыса Айя, опрокинулось судно с шестью пассажирами на борту, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

«В неблагоприятных погодных условиях капитан-судоводитель допустил опрокидывание маломерного моторного судна с шестью пассажирами на борту», — говорится в сообщении.

По данным СК, это произошло во время морской прогулки. Когда судно опрокинулось, пассажиры оказались в воде, однако их спасли проходящие катера, и госпитализация не потребовалась.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (ст. 238 Уголовного кодекса). Расследование взял на контроль глава управления СК по региону.

Ранее, в апреле, в Сулакском каньоне в Дагестане катер столкнулся со скалой, погибла женщина 1992 года рождения, еще четыре человека пострадали. Сулакский каньон — популярная достопримечательность в Дагестане, спросом у туристов пользуется катание на скоростных катерах по реке Сулак. Протяженность маршрута — примерно 53 км, глубина воды в некоторых местах достигает 2 км, это самый глубокий каньон Европы.

Читайте РБК в Telegram.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды