Политика, 29 мая, 16:12

Путин заявил, что власти думают о льготах для многодетных отцов

Читать в полной версии
Фото: Алена Бжахова / ТАСС

В правительстве России обсуждается введение льгот для многодетных отцов, сообщил президент страны Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», и женщинами, удостоенными почетного звания «Мать-героиня».

Одна из участниц попросила главу государства подумать о поддержке для многодетных мужчин, «потому что они, получается, и на работе, и в семье стараются помогать, чтобы почести были не только мамам, но и папам».

«Что касается мужчин, то это мы уже давно обсуждаем и думаем над этим», — ответил Путин.

Согласно указу Владимира Путина от 23 января 2024 года, многодетной является семья, где воспитывают не менее трех детей, как родных, так и приемных. Такие семьи могут рассчитывать на государственные пособия, меры поддержки в сфере трудовых отношений, а также досрочное назначение страховой пенсии для женщин.

По данным правительства на конец 2024 года, в стране за последнее десятилетие вдвое выросло количество многодетных. 2,4 млн семей растят и воспитывают около 7,7 млн детей.

Читайте РБК в Telegram.

Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна
Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления