Политика, 30 мая 2025, 00:53

Келлог заявил, что у Путина и Трампа сложились «сильные» личные отношения

Читать в полной версии
(Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

У президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина сформировались прочные личные отношения в процессе общения, поделился мнением спецпосланник американского президента Кит Келлог в интервью ABC News.

«Я думаю, суть в том, что здесь есть личные отношения, которые очень сильны, потому что я считаю, что президент Трамп — лучший президент», — рассказал Келлог.

По словам спецпосланника, Трамп сделал то, что в США «давно не видели от президента»: проявил личное участие и инициативу в общении с Россией, «поставив под угрозу свое лидерство».

Ранее Келлог, комментируя слова Трампа об «игре с огнем» Путина, заявил, что таким образом американский лидер предостерег от разрушения личных отношений с ним. Келлог отметил, что Трамп очень ценит значимость таких контактов в работе с людьми.

Последний на данный момент, третий, телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 19 мая. По словам президента России, результатом диалога стала договоренность о разработке Москвой и Киевом «меморандума о будущем мирном договоре». Президент США тогда назвал беседу хорошей и отметил, что введением санкций можно «сделать намного хуже», но допустил возможность новых ограничений.

Читайте РБК в Telegram.

Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Почему госдолг России стал расти быстрее
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Как ФНС выходит на скрытые доходы физических лиц
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции