Общество, 30 мая 2025, 21:36

Белгородские власти взыскали деньги с ряда подрядчиков фортификаций

Читать в полной версии
Фото: vvgladkov / Telegram

Некоторые подрядчики, участвовавшие в строительстве оборонительных сооружений в Белгородской области, вернули деньги в государственный бюджет после того, как региональное правительство выявило нарушения на 109 млн руб. Об этом сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

«После обращения в суд и направления претензий к организациям, которые принимали участие в строительстве оборонительных сооружений и в отношении которых были выявлены нарушения, ряд подрядчиков вернули денежные средства в бюджет», — написал Гладков в телеграм-канале.

Иски направило ранее управление капитального строительства (УКС), сообщал Гладков. Среди компаний были названы: «БелСпецТех-строй», «Белстройплюс», «Сталкер» и другие.

Теперь от подрядчиков, вернувших суммы в бюджет, УКС отозвало иски, уточнил Гладков.

Ранее в мае правительство Белгородской области запустило проверки по фактам использования бюджетных денег в регионе.

Позже, 19 мая, Гладков сообщил, что проверка строительства фортификаций показала нарушения на 109 млн руб., а также «нарушения со стороны подрядных организаций по завышению объемов работы». Власти региона подготовили документы и направили их в суд, одновременно продолжая расследование.

Читайте РБК в Telegram.

Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам