Военная операция на Украине, 06 июн 2025, 18:13

Запрет полетов в аэропортах Домодедово и Жуковский продержался 10 минут

Читать в полной версии
Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / РБК

В аэропортах Домодедово и Жуковский ввели временные ограничения на прием и пропуск гражданских судов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.

Пост в его Telegram был опубликован в 17:51 мск. Через десять минут Кореняко написал, что ограничения на полеты в обоих аэропортах сняты. По его словам, запрет вводился для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

Ограничения были введены на фоне атаки беспилотников на Москву. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале сообщил, что силы ПВО сбили три беспилотных летательных аппарата.

В предыдущий раз ограничение на прием и отправку рейсов в аэропортах Домодедово и Жуковский ввели ночью на 6 июня в 4:18 мск. Запрет сняли спустя 40 минут.

Ограничение также было введено на фоне атаки БПЛА. Тогда Собянин сообщил о сбитии 10 беспилотников, летевших на Москву.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
«Обратитесь к себе во втором лице». Как легче пережить негативные эмоции
«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат
В жару обезболивающие не помогают. Чем купировать головную боль