Общество, 06 июн, 18:17

Умер от рака известный по хоррору «Пила» продюсер Джейсон Константин

Читать в полной версии
(Фото: Mark Mainz / Getty Images)

В Лос-Анджелесе в возрасте 55 лет умер сопрезидент киногруппы Lionsgate и продюсер Джейсон Константин, известный по работе над франшизами «Пила» и «Джон Уик». Об этом сообщает Variety со ссылкой на Lionsgate.

Los Angeles Times уточняет, что мужчина ушел из жизни в собственном доме после долгой борьбы с раком мозга. У него остались трое детей.

«Благодаря своему бесстрашному духу, творческой энергии и прочным отношениям с талантами Джейсон воплотил в себе самое лучшее из нашей студии и нашей индустрии», — говорится в заявлении киногруппы.

Джейсон Константин родился в Калифорнии, получил степень бакалавра искусств в Принстонском университете и степень магистра искусств в области кинопроизводства в Университете Лойола Мэримаунт. Более 25 лет назад он пришел в продюсерскую компанию Trimark Pictures в Санта-Монике, которая впоследствии стала частью кинохолдинга Lionsgate.

Константин участвовал в запуске нескольких ключевых франшиз Lionsgate, в том числе экшена «Джон Уик» с Кианой Ривзом и культового слэшера «Пила». Обе франшизы принесли киногруппе большой финансовый успех, собрав в мировом прокате более $1 млрд.

Читайте РБК в Telegram.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Правительство разработает план по обелению экономики
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет