Военная операция на Украине, 07 июн 2025, 00:43

Минобороны сообщило об уничтожении 82 дронов в восьми регионах

Читать в полной версии

За период с 14:30 мск 6 июня до 0:00 мск 7 июня дежурные средства ПВО уничтожили 82 украинских беспилотника самолетного типа, сообщает Минобороны.

По информации ведомства, дроны были перехвачены и сбиты над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Орловской, Тульской, Рязанской и Калужской областей, а также Московского региона.

После начала военной операции на Украине российские регионы периодически подвергаются атакам беспилотников ВСУ.

В ночь на 7 июня врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил об отражении атаки беспилотников на регион. Погибших и пострадавших в результате атаки не было.

Накануне, 6 июня, на подлете к Москве средства ПВО сбили пять дронов за вечер.

В столичных аэропортах Домодедово и Жуковский за вечер два раза вводили ограничения на прием и выпуск рейсов. В аэропорту Калуги вводились те же меры безопасности по ограничению полетов.

Читайте РБК в Telegram.

Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС