Общество, 12 июн, 13:26

Самолет Air India упал на общежитие врачей

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

На западе Индии самолет Air India рухнул на здание общежития для врачей, пишет агентство Ani в соцсети Х (Twitter) со ссылкой на заявление сотрудника местной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов и спасатели прибыли на место ЧП в течение 2–3 минут после катастрофы, сообщает агентство. На месте продолжают работу оперативные службы.

Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India упал через несколько минут после взлета из аэропорта города Ахмадабад. Лайнер направлялся в лондонский аэропорт Гатвик.

После взлета пилоты подали сигнал бедствия, через некоторое время борт рухнул на жилой квартал. В самолете находились 242 человека, в том числе 12 членов экипажа. Россиян на борту не было, уточнили российские дипломаты. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в соцсети Х (Twitter) назвал произошедшее трагедией и заявил, что находится на связи с теми, кто оказывает помощь пострадавшим.

Читайте РБК в Telegram.

На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса