Война Израиля и Ирана, 14 июн 2025, 04:53

Съемочную группу Бондарчука вывезут из Ирана через Азербайджан

Читать в полной версии

Группу россиян, среди которых члены съемочной группы режиссера и продюсера Федора Бондарчука и несколько артистов Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, вывезут из Ирана через Азербайджан в ночь на 14 июня, рассказала пресс-служба посольства России в Баку, сообщает ТАСС.

В группу из 88 человек помимо россиян входят еще граждане Белоруссии, Латвии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

В посольстве отметили, что эвакуация пройдет «при поддержке руководства Азербайджана», которое окажет содействие в предоставлении транспорта, размещении в гостинице и возвращении на родину.

Израиль и Иран с ночи 13 июня обмениваются ударами, страны начали друг против друга военные операции «Восстающий лев» и «Истинное обещание-3». ЦАХАЛ атаковала ядерные, военные объекты, места нахождения высокопоставленных военных. В Иране погибли не менее 78 человек, более 320 получили ранения.

В ответ Иран провел ракетную атаку на Израиль в три волны. Число пострадавших в Израиле превысило 60 человек. Одна женщина скончалась.

Читайте РБК в Telegram.

Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами
Разорит ли война в Иране фонды стран Залива
12 человек на место. Какая профессия сильно пострадала за четыре года
Зарплатные ожидания и реальные шансы кандидатов 45–50+