Военная операция на Украине, 14 июн 2025, 13:54

Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР

Читать в полной версии
Фото: Александр Река / ТАСС

При заходе в населенный пункт Петровское в ДНР российские войска использовали уловку, которая позволила взять его под контроль, рассказал ТАСС командир штурмового отряда 80-го танкового полка группировки войск «Центр» Ильхом Петер.

По его словам, штурмовики заходили с двух сторон, отвлекая внимание украинских военных.

«Схитрили, показали, что будем заходить с северной стороны. В этот момент пешие группы зашли с южной стороны в населенный пункт», — сообщил командир, пояснив, что так российские силы заблокировали ВСУ в Петровском с двух сторон.

12 июня Минобороны доложило, что российские военные заняли село Петровское в Покровском районе, недалеко от Новопавловки в Днепропетровской области. Украинские власти в 2016 году переименовали населенный пункт в Орехово.

28 февраля прошлого года ведомство отчитывалось о взятии под контроль населенного пункта Петровское на авдеевском направлении (на Украине с 2016 года называется Степовое). В обоих случаях в боях принимали участие группировки войск «Центр».

Читайте РБК в Telegram.

«Серая» упрощенка умирает. Какие бизнесы выиграют после реформы НДС
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
За что маркетплейсы блокируют продавцов и как оспорить ошибки системы
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать
Тревожность — новый фон жизни: каким брендам изменить подходы в рекламе
Вышел из отпуска и устал в первый день. Как этого избежать — 5 правил
Бум ИИ маскирует проблемы мировой экономики: какими будут последствия
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит