Общество, 14 июн 2025, 17:13

Росавиация выяснит, почему туристы Turkish Airlines остались без багажа

Читать в полной версии
Фото: Татьяна Белякова / ТАСС

Минтранс России и Росавиация выяснят, почему авиакомпания Turkish Airlines не доставила багаж пассажиров нескольких рейсов между Антальей и аэропортом Внуково 13 и 14 июня. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в телеграм-канале. Кореняко отметил, что ситуацию контролируют, а аэропорт увеличил число сотрудников для ускоренной обработки обращений по поиску багажа.

Turkish Airlines рекомендовали оперативно доставить оставшийся багаж в Москву и пересмотреть процесс его загрузки, чтобы подобные инциденты не повторялись.

В пресс-службе аэропорта сообщили РБК, что багаж с рейсов ТК3024, ТК3152, ТК3140 и ТК1231 доставят сегодня рейсом ТК4911, прибытие которого запланировано на 22:20 мск. Багаж доставит Boeing 777 (В777).

По данным телеграм-канала Mash, в ночь на 14 июня более 500 российских туристов прибыли рейсами Turkish Airlines из Антальи в Москву без багажа. В аэропорту пассажирам сообщили, что их вещи остались в Турции — по предварительной версии, багаж могли ошибочно отправить на другую ленту. Пассажиры отстояли в очереди три часа, чтобы написать заявление об утрате вещей. РБК направил запрос в Turkish Airlines.

Читайте РБК в Telegram.

В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии