Город, 18 июн, 20:48

На станции МЦД «Опалиха» на 40 минут пропал свет

Читать в полной версии
(Фото: Валерий Мельников / РИА Новости)

Около 40 минут на станцию МЦД-2 Опалиха в подмосковном Красногорске не подавали электричество, из-за чего была приостановлена работа лифтов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД) в своем телеграм-канале.

Станция работала в темноте в период с 19:30 до 20:07 из-за перебоев в подаче электроэнергии от Москвы. Сейчас лифты, эскалаторы и система освещения работают в штатном режиме, уточнили в МЖД.

Там отметили, что сбои с электричеством не повлияли «на движение поездов».

«Осторожно, Москва» выложила кадры, на которых видна толпа людей, стоящих в вестибюле станции. Со слов очевидцев, там не работали турникеты и эскалаторы.

В апреле без света на некоторое время оставались две станции московского метро — «Третьяковская» и «Марксистская». Утром электричество отключили на станции «Марксистской», после чего остановился эскалатор. Аналогичный сбой произошел и на «Третьяковской».

Читайте РБК в Telegram.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео