Переговоры России и США, 19 июн, 01:30

Путин назвал полезной возможную встречу с Трампом

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Встреча с лидером США Дональдом Трампом была бы в высшей степени полезной, но она должна быть подготовлена и закончиться позитивными результатами, заявил российский президент Владимир Путин журналистам на ПМЭФ.

Россия с уважением относится к намерениям Трампа восстановить отношения, отметил Путин. Трамп — бизнесмен, и в этом большой плюс: он «все считает», это относится и к шагам в отношении России, добавил президент.

Контакты между Россией и США активизировались после возвращения в Белый дом Дональда Трампа. Президент США провел пять телефонных разговоров с Путиным.

Как отмечал замминистра иностранных дел Сергей Рябков, при предшественнике Трампа Джо Байдене отношения Москвы и Вашингтона «были приведены в состояние, близкое к полному коллапсу». Российский посол Александр Дарчиев считает, что администрация Трампа, в отличие от предыдущей, «предпочитает пустословию прагматичный торг».

Читайте РБК в Telegram.

Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
16% или пауза. Все сценарии по ставке ЦБ и их последствия для инвесторов
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Штрафы за рассылки и звонки выросли до ₽1 млн. Как перестроить работу
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда