ПМЭФ-2025, 19 июн, 11:30

«Яндекс Такси» снизит тарифы на поездки с детьми

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

«Яндекс Такси» собирается удешевить для пассажиров поездки с детьми за счет изменения их тарификации и привлечения большего числа водителей с детскими креслами, сообщил на ПМЭФ РБК директор по работе с государственными органами «Яндекс Такси» Антон Петраков. По его словам, это произойдет до конца года.

«Наша ключевая цель — полностью отменить дополнительную плату за детское кресло для пассажиров, сохранив при этом мотивацию водителей», — сказал Петраков.

По его данным, за 2024 год число активных водителей с детскими креслами по всей стране выросло на 40% год к году, благодаря чему машины стали приезжать на заказ к пассажирам с детьми на 12% быстрее.

Кроме того, сервис планирует запустить пилотный проект для многодетных семей. Им станут предоставлять скидки на поездки в такси из разных регионов через интеграцию с государственной информационной системой «Госуслуги».

Читайте РБК в Telegram.

Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»