Общество, 25 июн, 11:29

Полицейские задержали пьяного, напавшего на машину скорой помощи в Москве

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Сотрудники полиции задержали мужчину, напавшего на автомобиль скорой помощи в Москве, сообщила в своем телеграм-канале представитель МВД Ирина Волк.

Задержанный в состоянии алкогольного опьянения подбежал к машине скорой помощи с пациентом внутри и начал наносить удары по кузову. Когда автомобиль остановился, он вступил в словесный конфликт с медиками, после чего разбил стеклянную бутылку о лобовое стекло и нанес несколько ударов рукой водителю.

Задержанным оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Против него возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, — пункт 2 статьи 213 Уголовного кодекса. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Как следует из статистики о состоянии преступности за 2024 год, на 20% снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В 2021 году почти каждая треть преступлений (28,3%) в России была совершена в состоянии алкогольного опьянения. Всего же пьяными на момент совершения противоправных деяний оказались 182 тыс. задержанных.

Читайте РБК в Telegram.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа