Военная операция на Украине, 26 июн, 13:25

В Новороссийске задержали женщину за сбор информации о кораблях

Читать в полной версии
Фото: Вадим Ахметов / URA.ru / Global Look Press

В Краснодарском крае ФСБ задержала жительницу Новороссийска по обвинению в государственной измене (ст. 275 Уголовного кодекса), сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. По данным спецслужбы, задержанная работала на гражданском судне в портах Новороссийска и Сочи. Она собирала информацию о дислокации кораблей Черноморского флота и объектов ПВО и затем передавала через мессенджеры спецслужбам Украины.

«В результате своевременно принятых мер поражения военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации не допущено», — говорится в сообщении ЦОС.

Там отметили, что задержанная по своей инициативе установила связь с кураторами на Украине. По статье госизмена ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в июне силовики задержали в Крыму 22-летнего жителя Керчи, который собирал для ВСУ информацию о размещении российских военных объектов. Также было возбуждено дело в совершении государственной измены.

Читайте РБК в Telegram.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС