Общество, 28 июн, 08:51

В Приморском крае при падении легкомоторного самолета погиб пилот

Читать в полной версии

Легкомоторный самолет упал рядом с аэродромом Новонежино в Приморском крае, сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

На борту ЗЛИН-142 находился пилот 1969 года рождения — мужчина погиб.

«По предварительной информации, собственник данного летательного аппарата передал его погибшему для отработки навыков пилотирования», — говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Приморский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального управления на транспорте СК завел уголовное дело по ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса — нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие смерть человека. Максимальное наказание по статье — до 12 лет лишения свободы.

На место ЧП выехал заместитель транспортного прокурора Приморья Вадим Исаев.

В конце мая легкомоторный самолет типа «Дельфин-3» с двумя людьми на борту совершил аварийную посадку в районе острова Котлин в Кронштадте. В результате никто не пострадал, аварийная посадка потребовалась при плановом облете после технического ремонта. Причиной посадки стал отказ двигателя.

Читайте РБК в Telegram.

Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Смена стратегии: как и куда инвестировать перед спадом ИИ-хайпа
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как продвигать частную школу в России
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды