Общество, 28 июн 2025, 15:37

Путин поздравил россиян с Днем молодежи

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем молодежи, видеообращение опубликовала пресс-служба Кремля.

«Своей неустанной энергией, инициативами, готовностью включиться в решение самых сложных задач вы, как и все наше молодое поколение, задаете общий темп движения вперед», — отметил президент.

Путин напомнил о запуске национального проекта «Молодежь и дети», в рамках которого к 2030 году в стране планируется создать свыше 500 молодежных пространств. По его словам, работа с молодежью выстраивается по принципу преемственности — от школьников до молодых специалистов.

Глава государства подчеркнул, что мероприятия ко Дню молодежи проходят во всех регионах страны, а Омск и Пермь в этом году получили статус молодежных столиц. Также открылись новые молодежные центры в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Хабаровском крае, Архангельской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Херсонской области, где начала работу резиденция арт-кластера «Таврида».

Он также отдельно поблагодарил волонтеров и военнослужащих, принимающих участие в гуманитарных миссиях и в спецоперации.

День молодежи России, согласно распоряжению президента, отмечается в последнюю субботу июня.

Читайте РБК в Telegram.

Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Каким может быть реальный ИИ-апокалипсис: главные сценарии от ученых
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Как проверить работу сердца: три ключевых исследования
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное