Военная операция на Украине, 01 июл 2025, 12:22

В Ижевске отменили массовые мероприятия после удара БПЛА по городу

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Администрация Ижевска после атаки БПЛА на одно из городских предприятий отменила массовые мероприятия, запланированные на 1 и 2 июля. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале мэрии.

Во вторник, 1 июля, городские власти собирались широко отметить День ветерана боевых действий. Были запланированы автопробег, концерт в Летнем саду и световая инсталляция. На следующий день собирались провести митинг-концерт по случаю пятилетия присвоения Ижевску звания «Город трудовой доблести».

Об атаке дрона на столицу Удмуртии сообщил утром глава региона Александр Бречалов. По его словам, в результате удара БПЛА по одному из предприятий есть погибшие и тяжелораненые, на территории произошло возгорание, сотрудников оперативно эвакуировали.

В 8:50 мск аэропорт Ижевска перестал принимать и отправлять рейсы. О возобновлении его работы Росавиация на момент написания материала не сообщала.

Читайте РБК в Telegram.

Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Сроки подачи иска для выплат по еврооблигациям почти истекли: что дальше
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год