Общество, 03 июл, 18:16

Росавиация выясняет, почему Turkish Airlines снова не доставила багаж

Читать в полной версии
Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / РБК

Росавиация продолжает работу с Turkish Airlines, которая вновь оставила без багажа своих пассажиров, на этот раз прилетевших рейсами ТК211 и ТК3038, сообщил представитель агентства Артем Кореняко. Он уточнил, что Росавиация работает с авиакомпанией по вопросу необходимости скорректировать то, как она доставляет багаж. В Turkish Airlines, по словам Кореняко, объяснили проблемы с багажом необходимостью оптимизировать коммерческую загрузку своих узкофюзеляжных самолетов для заправки максимальным количеством топлива. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность полетов, «так как у перевозчика есть свои особенности выбора запасного аэродрома». Ранее пресс-служба Внуково сообщила в телеграм-канале, что аэропорт увеличил количество сотрудников, благодаря чему в ускоренном режиме обработал заявки пассажиров. Пока удалось принять 167 обращений на 300 единиц багажа, часть которого решили дослать рейсом ТК-419 (Стамбул — Москва).

«Авиакомпания дослала багаж рейсом ТК419, итого выдано пассажирам лично, направлено на доставку или досыл 200 мест багажа», — сообщили во Внуково.

Ранее, 14 июня, более 500 российских туристов прибыли рейсами Turkish Airlines из Антальи в Москву без багажа. Во Внуково объяснили проблемы ограничениями по максимальной взлетной массе самолетов.

Читайте РБК в Telegram.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков