Военная операция на Украине, 04 июл, 14:54

Стала известна дата прощания с погибшим при взрыве экс-мэром Луганска

Читать в полной версии
(Фото: Правительство ЛНР)

Прощание с бывшим мэром Луганска Манолисом Пилавовым, погибшим при взрыве в центре города, состоится 5 июля, сообщила в телеграм-канале пресс-служба правительства ЛНР.

Церемония пройдет в луганском храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» с 10:00 до 12:00.

Пилавов погиб днем 3 июля в результате взрыва на улице Тараса Шевченко в центре Луганска. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы, по предварительным данным, его подорвала женщина-смертница.

СК квалифицировал произошедшее как теракт. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования родным и близким погибшего и пообещал, что «виновные будут найдены и неминуемо понесут заслуженное наказание».

УНИАН и «Украинская правда» со ссылкой на источники в украинской спецслужбе сообщили, что Пилавов был убит представителями Службы безопасности Украины (СБУ).

Манолису Пилавову был 61 год, он родился 24 марта 1964 года в селе Алексеевка Грузинской ССР. В 2006–2014 годах занимал должность первого замглавы Луганска. Мэром города Пилавов был назначен в декабре 2014 года, этот пост он покинул в ноябре 2023 года.

Читайте РБК в Telegram.

Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт