Общество, 08 июл, 02:30

Число жертв наводнений в Техасе превысило 100

Читать в полной версии
Фото: Sergio Flores / Reuters

По меньшей мере 104 человека погибли в шести округах Техаса в результате наводнений, сообщает NBC News.

По данным властей, большинство жертв — 84 человека — пришлось на округ Керр, там погибли 56 взрослых и 28 детей. Среди погибших — 27 воспитанниц и вожатых летнего христианского лагеря для девочек Camp Mystic.

Как пишет The New York Times, к вечеру 7 июля в регионе, где произошло наводнение, сохраняется угроза внезапных паводков. Синоптики предупредили, что «любые ливни в этой крайне уязвимой зоне мгновенно вызовут затопления».

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что планирует отправиться на место наводнения. Он намерен посетить районы штата, которые наиболее пострадали от стихии.

Наводнение в округе Керр произошло 4 июля и было вызвано сильным ливнем. Изначально сообщалось о 24 погибших и 23 пропавших без вести из детского лагеря.

Читайте РБК в Telegram.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы