Политика, 10 июл, 22:48

Пензенский губернатор опроверг связь пожара на ТЭЦ с атакой беспилотников

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

Сообщения о связи пожара на Пензенской ТЭЦ-1 с атакой беспилотников на регион являются фейками, сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в телеграм-канале.

«В соцсетях распространяется дезинформация о том, что сегодняшний инцидент якобы связан с беспилотной атакой на наш регион. Спешу опровергнуть эти слухи — никакой угрозы нет», — написал он.

По словам Мельниченко, беспилотная опасность в Пензенской области не объявлялась. Глава региона напомнил, что за распространение фейков законом предусмотрена ответственность.

На Пензенской ТЭЦ-1 произошел пожар, загорелся транзитный трансформатор. ГУ МЧС по региону уточнило, что площадь возгорания достигла 100 кв. м. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Причины происшествия выясняют. Электроснабжение и подача ГВС были нарушены. Специалисты запустили резервную систему электроснабжения.

Позже Мельниченко сообщил, что практически во всей Пензе восстановили подачу электричества, в ближайшее время вода также вернется в дома пензенцев.

Читайте РБК в Telegram.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как продвигать частную школу в России