Общество, 11 июл 2025, 23:41

Один человек погиб в ДТП с автобусом и грузовиком в Домодедово

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В Домодедово Московской области рейсовый автобус врезался в стоящий на обочине грузовик, водитель автобуса погиб, еще семь пассажиров пострадали, сообщает пресс-служба подмосковного главка МВД.

Авария произошла в 20:10 мск на 37-м километре автодороги М-4 «Дон» в сторону Москвы. Грузовик стоял на обочине из-за технической неисправности, уточнило ведомство.

«В результате ДТП водитель автобуса погиб. В салоне находилось 12 пассажиров, в настоящее время семеро из них обратились за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

По данным телеграм-канала Baza, речь идет о рейсовом автобусе Кашира — Москва. Shot пишет о десяти пострадавших, на место прибыли спасатели МЧС, медики и сотрудники ГИБДД, а также вылетел вертолет.

Следственный комитет завел уголовное дело по ст. 238 Уголовного кодекса — оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. Максимальное наказание по статье — десять лет лишения свободы.

Ранее на Бережковской набережной на западе Москвы легковушка наехала на пешеходов, в результате пострадали пять человек, включая двоих детей 8–10 лет. В связи с этим в районе аварии затруднено движение на 300 м.

Читайте РБК в Telegram.

Почему у бизнеса из Белоруссии растут налоговые риски при работе в России
Uber, Uniqlo, McDonald’s: что сближает сильные бренды и как это повторить
Топ-5 стратегий для получения дохода как у богатых россиян
Почему акции металлургов стали главными аутсайдерами и что будет дальше
Куда вложить ₽300 тыс. до конца лета: топ-5 активов на август 2026 года
Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля
ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
Почему стремление к успеху превращает людей и бизнесы в «середнячков»