Военная операция на Украине, 12 июл, 03:08

В Саудовской Аравии предложили площадку для переговоров России и США

Читать в полной версии

Саудовская Аравия готова предоставить площадку для консультаций между Россией и США, заявил министр промышленности и минеральных ресурсов страны Бандар аль-Хурейф.

«Да, Саудовская Аравия старается делать все, чтобы помочь мировому сообществу прийти к договоренностям», — ответил он на вопрос корреспондента ТАСС.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что мир наступит только в случае личной встречи американского и российского президентов Дональда Трампа и  Владимира Путина. По его словам, телефонные переговоры не помогут.

Саудовская Аравия не раз становилась площадкой для переговоров по урегулированию украинского конфликта. Так, первый масштабный разговор между США и Россией состоялся в Эр-Рияде 18 февраля. Затем, 11 марта, между США и Украиной в Джидде. Позднее, с 23 по 25 марта, снова в Эр-Рияде прошли переговоры США с Украиной, затем Россией, а потом еще раз с Украиной.

Читайте РБК в Telegram.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит