Общество, 16 июл, 14:11

У здания хранилища Центробанка оцепили дорогу из-за подозрительной машины

Читать в полной версии
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

Часть дороги на улице Правды у здания Центрального хранилища Банка России оцепили, полицейские осматривают «Газель», передают «РИА Новости».

Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», движение на части улицы Правды перекрыто с 12:52 мск.

По данным АГН «Москва», машину проверили кинологи, собака ничего не обнаружила. Как пишет агентство, внутри фургона обнаружили «сине-желтый аккумулятор», «стопку покрышек», книги и одежду. «Москва 24» утверждает, что внутри нашли «несколько коробок и огромный черный ящик».

Силовики проверяют записи с камер поблизости, чтобы установить, кто приехал на «Газели». По одной из версий, поломавшуюся машину к месту, где она сейчас находится, несколько человек толкали от Третьего транспортного кольца, на которое выходит улица Правды.

АГН «Москва» передает, что к месту прибыли саперы.

В столичном управлении МВД сообщили РБК, что такой информации пока нет. РБК обратился за комментарием в пресс-службу ЦБ России.

В начале июня под двумя машинами, припаркованными в столичном районе Кунцево, нашли подозрительные предметы, напоминающие взрывные устройства.

Читайте РБК в Telegram.

Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах