Общество, 16 июл, 14:16

Юрия Мороза похоронили на Ваганьковском кладбище

Читать в полной версии
(Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Режиссера и актера Юрия Мороза похоронили на Ваганьковском кладбище в Москве, передает «РИА Новости».

Прощание с режиссером началось утром в Большом траурном зале Центральной клинической больницы № 1 в Москве. Режиссеру было 68 лет, причиной его смерти стал рак поджелудочной железы.

На церемонию пришли друзья и коллеги режиссера, среди которых были генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, его жена — актриса Софья Эрнст, актер Павел Деревянко, музыкант Гарик Сукачев и другие.

За свою жизнь Мороз снял множество фильмов, среди которых сезоны телесериала «Каменская», сериалы «Угрюм-река» и «Пелагия и белый бульдог». Его дебютной актерской работой стали роли в дилогии Сергея Герасимова «Юность Петра» и «В начале славных дел».

Читайте РБК в Telegram.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных