Военная операция на Украине, 19 июл, 21:14

В РЖД сообщили о задержке 75 поездов после утренней атаки дронов

Читать в полной версии
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Из-за повреждения контактной сети на перегоне Лихая — Замчалово после падения обломков БПЛА с задержками следуют 75 пассажирских поездов, сообщила пресс-служба РЖД в телеграм-канале.

В компании отметили, что железнодорожники делают все возможное для сокращения времени отклонения от графика пассажирских поездов. Сотрудники поездных бригад оказывают всестороннюю помощь и содействие пассажирам, добавили в РЖД.

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь ночью 19 июля сообщил об остановке движения пассажирского поезда Адлер — Москва из-за отключения электричества в результате атаки дронов. Из-за налета беспилотников в Каменском районе региона загорелся трансформатор и отключилась высоковольтная линия.

Позже в РЖД сообщили, что из-за повреждения контактной сети задержано более 50 поездов дальнего следования.

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» ранее рассказал, что по состоянию на 16:00 мск по направлению в Крым и с полуострова задержались 16 поездов.

Читайте РБК в Telegram.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников