Военная операция на Украине, 21 июл, 07:36

В Ростовской области задержали 26 поездов после падения обломков дронов

Читать в полной версии
Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

В связи с падением обломков беспилотников на железнодорожную станцию Каменоломни в Ростовской области задерживаются 26 пассажирских поездов, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

На вокзале начался пожар, его тушил специальный поезд, уточнила пресс-служба.

«Происшествие привело к сбою графика движения пассажирских поездов. В пути следования на время от 13 минут до 4,5 часа задерживаются 26 пассажирских составов», — говорится в сообщении.

Из-за этого поезда медленно проезжают через станцию Каменоломни. На СКЖД действует оперативный штаб.

О пожаре на вокзале в поселке Каменоломни (пригород Шахт) ранее написал губернатор региона Юрий Слюсарь. Из-за упавших обломков из диспетчерского пункта эвакуировали трех человек. Тогда беспилотники сбили в Новошахтинске, Шахтах и Новочеркасске.

Также в Каменоломнях загорелся цветочный магазин, на место прибыли расчеты пожарно-спасательных служб, добавил тогда Слюсарь.

Читайте РБК в Telegram.

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как продвигать частную школу в России
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды