Война санкций, 21 июл 2025, 20:10

Володин предложил запретить покупку военной формы за рубежом

Читать в полной версии
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил разработать поправки в законодательство о запрете закупки военной формы за рубежом, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

«Надо отказаться и от импортных тканей для пошива военной формы, которые также можно производить в России», — пояснил Володин.

По мнению спикера Госдумы, реализация решений в этом направлении — «вопрос обеспечения безопасности страны».

Он также настоял, что в России необходимо развивать легкую промышленность. По его словам, это даст и новые рабочие места и технологии и позволит развить компетенции. Володин добавил, что спрос на подобную продукцию есть, также в России есть и мощности, на которых можно развернуть производство.

Читайте РБК в Telegram.

Фитнесы и кафе все чаще штрафуют за личные плейлисты. Как это происходит
Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Списание дебиторки: 5 ключевых проверок для учета расходов и НДС
Сокровища на свалке: зачем Запад и Китай начали схватку за мусор
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы