Военная операция на Украине, 24 июл 2025, 09:40

В Сочи пострадали 11 человек в результате атаки беспилотника

Читать в полной версии
Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / Global Look Press

В Адлерском районе Сочи обломки сбитого беспилотника упали на улице Авиационной, в результате атаки два человека погибли, 11 пострадали, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в телеграм-канале.

В момент падения рядом находились две женщины, обе скончались от полученных ранений.

Обломки дрона попали и на территорию нефтебазы. В результате атаки пострадали 11 человек, четверо госпитализированы, включая сотрудника ДПС, которого доставят санавиацией в краевую больницу, рассказал губернатор.

Кондратьев поручил мэру Сочи Андрею Прошунину оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Атака беспилотников произошла ночью 24 июля и привела к пожару в гаражном кооперативе на ул. Авиационной — загорелись четыре гаража на площади 200 кв. м. Возгорание ликвидировали.

На федеральной территории «Сириус» на ул. Таврическая в результате атаки беспилотников произошло попадание по нефтебазе.

Ночью над акваторией Черного моря сбили 21 дрон, над акваторией Азовского моря — 11 дронов, а над территорией Краснодарского края — семь дронов, сообщило Минобороны.

Читайте РБК в Telegram.

Почему болит голова: топ-6 неожиданных причин
Их не удержать высокой зарплатой. Как управлять сотрудниками из Китая
Как Renault пытается стать «дешевой китайской машиной», чтобы выжить
Россияне назвали идеальными моделями в экономике Китай, СССР и Белоруссию
Мозг на диете. Как предприниматели справляются с перегрузкой
Страхование недвижимости россиян в ОАЭ: в чем проблема «военных рисков»
HR больше не читают резюме: что нужно сделать, чтобы вас заметили
Обратная сторона гениальности: где CEO надо подстраховать собственника