Главное, 26 июл 2025, 07:56

Губернатор заявил о «прилетах» на промышленных объектах Ставрополя

Читать в полной версии

В Ставрополе после атаки беспилотников есть «прилеты» на территории промышленных объектов, был небольшой пожар, его ликвидировали, заявил губернатор края Владимир Владимиров. Экстренные службы работают, последствия устраняются, пострадавших и погибших нет.

«Жилые дома, системы жизнеобеспечения города не повреждены. <...> Судя по всему, была попытка с помощью БПЛА нарушить энергоснабжение Ставрополя, она отражена. Подача коммунальных ресурсов в штатном режиме. Для того чтобы защититься от атаки, временно был ограничен мобильный интернет», — написал глава региона в телеграм-канале.

За прошедшую ночь над Россией сбили 54 дрона. В Ростовской области, где всего уничтожили шесть беспилотников, в Зимовниковском районе, возле дороги, сгорел автомобиль, два человека погибли.

О попытке дрона атаковать промышленное предприятие заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

Читайте РБК в Telegram.

Индекс Мосбиржи вышел на максимумы с июня. Продолжится ли рост
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Экстремальный провал: что добило бренд GoPro после впечатляющего IPO
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса