Общество, 26 июл 2025, 19:41

Спасатели извлекли тело мужчины из-под завалов дома в Саратове

Читать в полной версии
Фото: СУ СК России по Саратовской области

Спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины, погибшего при взрыве газа в многоэтажном доме в Саратове, сообщили ТАСС в областной службе спасения.

«Несколько минут назад из-под завалов в подвальном помещении спасателями областной службы спасения было извлечено тело погибшего», — говорится в сообщении.

Там отметили, что найденный мужчина уже был учтен в списке погибших, местонахождение тела было известно, однако к нему был затруднен подход.

Ранее в региональном СК сообщили, что по делу о взрыве изъята вся соответствующая документация, также допрошены более ста человек.

Взрыв произошел в доме на улице Блинова в Саратове 25 июля. В результате часть здания обрушилась, взрывная волна также разбила стекла в соседнем доме. По предварительным данным, причиной стала утечка газа. Как сообщило ранее МЧС, в результате взрыва погибли семь человек, еще 16 пострадали.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что власти выплатят семьям погибших при обрушении дома по 1 млн руб. 26 июля объявлено в регионе днем траура.

Читайте РБК в Telegram.

Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Сотрудник теперь задает вопросы ИИ. Зачем нужен руководитель
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Меня уволят из-за возраста: когда это реально и как не тревожиться
Ваш бизнес скопировали. Как превратить проблему в прибыль
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов