Военная операция на Украине, 30 июл, 18:36

Губернатор назвал противоречащим здравому смыслу его розыск на Украине

Читать в полной версии
(Фото: anohin67 / Telegram)

Губернатор Смоленской области Василий Анохин оценил объявление его в розыск Службой безопасности Украины как противоречащее международному праву и здравому смыслу. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В своем комментарии Анохин отметил, что главы регионов продолжают работать в привычном темпе, помогая как фронту, так и жителям регионов.

В базе розыска СБУ находится 29 российских губернаторов, сообщает «РИА Новости». Из них за 2025 год СБУ включила в розыск главу Самарской области Вячеслава Федорищева, главу ЯНАО Дмитрия Артюхова, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, губернатора Калужской области Владислава Шапшу, главу Забайкалья Александра Осипова, а также врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

Ранее СБУ объявила в розыск главу Минпросвещения Сергея Кравцова и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.

Украина объявляет в розыск не только российских политических деятелей, но и российских артистов. Ранее СБУ объявила в розыск певцов Николая Баскова и Григория Лепса.

Читайте РБК в Telegram.

Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу