Политика, 31 июл, 15:31

Путин словами «в хозяйстве пригодятся» оценил подаренных Лаосом слонов

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России Владимир Путин с готовностью принял подарок от президента Лаоса Тхонглуна Сисулита, который решил передать России «пару слонов» в честь 65-летия установления дипотношений между странами. Трансляцию встречи вел РБК.

«В хозяйстве пригодятся, спасибо!» — поблагодарил Путин Сисулита. Тот подчеркнул, что это подарок от «лаосского правительства и лаосского народа».

Сисулит прибыл в Россию с официальным визитом.

По словам Путина, рост товарооборота между двумя странами за январь—май 2025 года составил почти 20%. Также президент заявил, что российские власти готовы увеличить квоту для лаосских студентов, получающих образование в России.

Кроме того, Путин пригласил Сисулита и премьер-министра Лаоса Сонексая Сипхандона принять участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что по итогам встречи Путин и Сисулит обменяются документами и сделают заявление для СМИ.

Читайте РБК в Telegram.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Юань ниже ₽11: какие активы принесут доходность в китайской валюте
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Когда удовольствие пропадает: что такое ангедония и чем она опасна