Военная операция на Украине, 02 авг 2025, 06:55

Один человек погиб при атаке дронов на предприятие в Пензе

Читать в полной версии

В Пензе беспилотники атаковали предприятие, в результате погибла женщина, еще два человека пострадали, сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в телеграм-канале.

«Нахожусь на месте происшествия, где работают службы экстренного реагирования. К сожалению, погибла женщина. Еще два человека травмированы, ими занимаются сотрудники скорой помощи, угрозы их жизни нет», — написал Мельниченко.

Работу мобильного интернета в регионе временно ограничили в целях безопасности. Власти объявили режим воздушной опасности, приостановлено движение общественного транспорта.

В Самарской области в городе Новокуйбышевске ночью 2 августа дроны тоже ударили по промышленному предприятию. На месте работают оперативные службы. В регионе ввели временные ограничения работы мобильного интернета.

В Ростовской области силы ПВО отразили ночью массированную воздушную атаку и уничтожили беспилотники в семи районах. В поселке Углеродовском загорелось предприятие, погиб один сотрудник.

Читайте РБК в Telegram.

Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить код
В каких случаях онлайн-переписка сохраняет бизнесу миллионы рублей в суде
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Дело не в дедлайнах: ученые объяснили, почему мы ничего не успеваем