Общество, 02 авг, 23:22

В Чувашии мужчина погиб при попытке избавиться от плесени в подвале

Читать в полной версии

Житель Чувашии погиб, пытаясь избавиться от плесени в подвале гаража, сообщило управление СК по региону.

По данным ведомства, 1 августа в селе Чурачики Цивильского муниципального округа мужчина 1939 года рождения с целью дезинфекции подвала своего гаража от плесени и грибков с помощью дыма от шишек хвойных деревьев развел там огонь. В результате он погиб от отравления продуктами горения.

Также пострадали дочь и соседи погибшего, которые попытались его спасти. Их госпитализировали в токсикологическое отделение.

В СК подчеркнули, что смерть мужчины не носит криминальный характер.

В сентябре 2023 года в Приморском крае двое мужчин умерли из-за испарений гниющего картофеля. По информации прокуратуры, погибшие убирались в гараже, где в том числе хранился старый картофель.

Читайте РБК в Telegram.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей