Переговоры России и США, 06 авг 2025, 23:50

В Белом доме заявили об открытости Трампа встрече с Путиным и Зеленским

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп открыт для личных переговоров и с президентом России Владимиром Путиным, и с украинским лидером Владимиром Зеленским, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, пишет The Hill.

Левитт напомнила, что Трамп заявил о достигнутом на встрече Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа «значительном прогрессе».

«Россияне выразили желание встретиться с президентом Трампом, и президент открыт для встреч как с президентом Путиным, так и с президентом Зеленским», — заявила пресс-секретарь Белого дома.

Встреча Путина и Уиткоффа прошла 6 августа в Кремле и продолжалась около трех часов.

Позднее издание The New York Times со ссылкой на источники сообщило, что Трамп намерен лично встретиться с президентом России уже на следующей неделе, а вскоре после этого он планирует провести трехстороннюю встречу с Путиным и Зеленским.

Корреспондент Fox News Питер Дуси со ссылкой на источники в Белом доме сообщил, что Путин на переговорах с Уиткоффом выразил желание встретиться с Трампом «в какой-то момент».

Читайте РБК в Telegram.

Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Вы стараетесь на работе, но вас не повышают. В чем дело
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса