Военная операция на Украине, 10 авг, 22:41

В Архангельской области поджигатель релейного шкафа убил полицейского

Читать в полной версии

В Архангельской области подозреваемый в поджоге релейного шкафа при задержании застрелил сотрудника правоохранительных органов, сообщает Транспортная полиция СЗФО в своем телеграм-канале.

Мужчина открыл стрельбу по полицейским, когда те пришли к его квартире, — он оказал сопротивление и выстрелил в правоохранителей. В результате один полицейский погиб, второй получил ранение в ногу.

Мужчину задержали, против него возбудили дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка — ст. 317 Уголовного кодекса.

Ведомство уточнило, что задержанным оказался неоднократно судимый мужчина 1978 года рождения. Ранее против него возбудили дело о попытке совершить террористический акт — ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса. По данным следствия, он причастен к поджогу релейного шкафа.

5 августа в Тульской области задержали двоих 17-летних подростков за диверсию на железнодорожной станции Алексин. Несовершеннолетних обвинили в поджоге релейного шкафа — вероятно, они выполнили указания неизвестных лиц, которые, как полагает следствие, могут быть связаны со спецслужбами Украины.

Читайте РБК в Telegram.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
От ИИ в найме до карьеры после 50 лет. Чего ждать от HR в 2026 году
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как продвигать частную школу в России