Общество, 13 авг 2025, 09:24

Девочку из Алтайского края убила отрикошетившая пуля

Читать в полной версии
Фото: СУ СК России по Алтайскому краю

В селе Староглушенка Алтайского края 11-летняя девочка погибла из-за отрикошетившей от забора пули, сообщает следственное управление следственного комитета по региону.

По данным ведомства, 12 августа 13-летний мальчик выстрелил из пневматического ружья в шиферный забор. В результате пуля отрикошетила в шею стоявшей неподалеку девочки, она умерла в машине скорой помощи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности — часть 1 статьи 109 Уголовного кодекса. Прокуратура Алтайского края инициировала проверку защиты прав детей и профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

В июне в Новой Москве 13-летний подросток три раза выстрелил в шестиклассника из пневматического пистолета. Ребенка ранили в живот, в ногу и в шею, задев артерию.

Читайте РБК в Telegram.

ФНС оценила налоговую нагрузку в России по разным отраслям
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Новые любимцы Пентагона: как три стартапа изменили американский ВПК
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Как гражданам России получить наследство в Германии в условиях санкций
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
ВВП сократился в первом квартале. Какие отрасли пострадали?