Военная операция на Украине, 16 авг 2025, 01:23

В Липецкой и Воронежской областях объявили беспилотную опасность

Читать в полной версии

В Липецкой и Воронежской областях в ночь с 15 на 16 августа объявили опасность атаки БПЛА. О беспилотной опасности в Липецкой области сообщило областное МЧС в своем телеграм-канале, в Воронежской области — МЧС по региону в своем телеграм-канале.

В сообщении МЧС Липецкой области говорится, что по региону объявлен «желтый» уровень беспилотной опасности. Он означает риск атаки дронов и усиление готовности средств ПВО.

Губернатор Воронежской области сообщил, что «на территории региона объявлена опасность атаки БПЛА», без уточнения уровня опасности. Он призвал жителей сохранять спокойствие, по возможности не выходить на улицу и держаться подальше от окон, при этом подчеркнув, что силы ПВО остаются наготове.

В ночь на 15 августа БПЛА ударил по многоэтажке в Курске, в результате начался пожар. Пострадали по меньшей мере 17 человек, один человек погиб.

Позже украинский беспилотник атаковал электроподстанцию «Рыльск 110кВ» в Рыльске в Курской области. Дрон перебил провод, и электроснабжение нарушилось в нескольких районах области. 

Читайте РБК в Telegram.

Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
Выстроенные процессы не спасут от провалов в управлении. О чем забывают
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Цифровой дарвинизм. Почему за 5 лет может закрыться каждая пятая компания
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения