Общество, 17 авг, 16:21

Против Басты подали судебный иск о моральном вреде

Читать в полной версии
(Фото: Илья Московец / URA.RU / Global Look Press)

В суд подали иск о возмещении морального вреда к певцу и музыканту Василию Вакуленко, известному как Баста, следует из документов, оказавшихся в распоряжении «РИА Новости».

В материалах указано, что истец обратился с требованием о компенсации морального вреда. При этом не уточняется ни сумма иска, ни характер причиненного вреда. Сам истец в сообщении агентства также не указан.

Суд вынес определение о возврате заявления, поскольку местонахождение Вакуленко не предполагает рассмотрение дела в данном суде.

РБК обратился за комментарием к представителю Басты.

Неделей ранее с Вакуленко, а также его супруги Елены Пинской суд в Москве взыскал долг по оплате коммунальных платежей.  В феврале 2023 года Баста выиграл суд против производителя парфюмерии Brocard из-за бренда туалетной воды Brocard Basta. Суд тогда удовлетворил иск артиста, отменив правовую охрану бренда, название которого совпало со сценическим псевдонимом артиста, и досрочно прекратил права компании на использование названия.

Сам иск был подан в январе 2022 года, к делу привлекли Роспатент.

Читайте РБК в Telegram.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер