Общество, 21 авг 2025, 22:45

В Петербурге загорелся катер «Эдвард»

Читать в полной версии
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В Санкт-Петербурге около 21:30 мск на реке Фонтанке загорелся прогулочный катер «Эдвард», сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

На месте работают пожарные расчеты, причины возгорания уточняются. Позднее прокуратура сообщила, что пожар потушили.

Областная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта.

«Фонтанка» со ссылкой на очевидцев писала, что катер «Эдвард» охватило мощное пламя, когда он был пришвартован на набережной. Очаг возгорания находился в каюте.

«Эдвард» — ретрокатер, стилизованный под английские прогулочные суда. Он вмещает до восьми человек.

Ранее, 17 августа, в бухте Миноносок во Владивостоке загорелся частный катер, где было четыре человека на борту. Очевидцы предложили помощь, но они отказались и самостоятельно эвакуировались на другой лодке. Пострадавших нет, проверка пока не проводится, сообщили в Дальневосточном управлении на транспорте СК.

Читайте РБК в Telegram.

Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
«Незапрошенная оферта». Кому выгодна покупка «Т-Технологиями» «Циана»
Как зарабатывать с помощью ИИ — готовые идеи и промпты
Повышение не в цене: почему европейцы не хотят становиться начальниками