Политика, 23 авг 2025, 01:49

The Daily Beast сообщил о новом синяке на руке Трампа

Читать в полной версии

Предположительно, синяк под плотным слоем тонального крема заметили в пятницу, 22 августа, на правой руке президента США Дональда Трампа, сообщает The Daily Beast.

На фото, которое показал The Daily Beast, синяк не виден, однако рука Трампа на нем покрыта плотным слоем крема. Издание пишет, что с момента повторного вступления 79-летнего президента в должность ему неоднократно приходилось скрывать синяки на правой руке с помощью косметических средств. 

Как отмечают авторы материала, ранее в Вашингтоне объясняли появление синяка на руке президента частыми рукопожатиями. В апреле врач президента опубликовал результаты ежегодного медосмотра, согласно которым Трамп находится «в отличном когнитивном и физическом здоровье».

В июле администрация президента сообщила, что у Трампа была диагностирована хроническая венозная недостаточность, при этом он находился в «отличном состоянии здоровья».

По словам пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, американский президент прошел медобследование, после того как на недавних фотографиях он был запечатлен с опухшими лодыжками и ушибленной рукой.

Отек лодыжки связан с венозным заболеванием, которое возникает, когда поврежденные клапаны не могут обеспечить обратный ток крови от ног к сердцу. Как объяснила пресс-секретарь, это заболевание является распространенным, особенно у людей старше 70 лет.

Читайте РБК в Telegram.

Как сервис ФНС по оценке контрагентов может стать подспорьем в суде
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
ИИ уже инвестирует лучше людей: как нейросетям это удается
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки