Общество, 23 авг 2025, 05:30

Автобус с 50 туристами попал в смертельное ДТП под Нью-Йорком

Читать в полной версии

В США туристический автобус, направлявшийся в Нью-Йорк, съехал в кювет на шоссе в северной части одноименного штата, в результате пять пассажиров погибли и десятки получили ранения, сообщает New York Post (NYP) со ссылкой на местные власти. Об аварии и пяти погибших также пишет телеканал CNN.

Инцидент произошел на восточной трассе Interstate 90 у города Пембрука в пятницу, 22 августа, около 12:30 дня (19:30 мск). Автобус, в котором, по данным NYP, находился 51 пассажир, потерял управление, выехал на разделительную полосу, резко скорректировал траекторию и оказался в кювете. Некоторых пассажиров выбросило из автобуса через окна. CNN утверждает, что в салоне было 52 пассажира.

Более 20 человек, как пишет NYP, оказались под завалами попавшего в кювет автобуса после аварии. 

Впоследствии стало известно о пяти погибших, среди которых, по предварительным данным, один ребенок. Пострадавших доставили вертолетом с места аварии в больницы района Буффало.

Водитель автобуса выжил, его допрашивают, чтобы установить причину потери управления автобусом.

По информации CNN, многие пассажиры автобуса плохо говорят по-английски: некоторые из них приехали из Китая и с Филиппин. Властям пришлось привлечь переводчиков, чтобы полиция могла разобраться в ситуации.

Участок дороги, на котором произошло ДТП, перекрыли для ликвидации последствий аварии.

Читайте РБК в Telegram.

Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
«Хотят рулить сами». В России стало в 20 раз больше китайских топов
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Безопасность, IТ и медицина стали лидерами роста госзакупок