Военная операция на Украине, 23 авг 2025, 20:08

Восьмой аэропорт с утра ограничил полеты

Читать в полной версии
Фото: ulk.aero / VK

В аэропорту Ульяновска введены временные ограничения на прием и отправку рейсов, сообщил в телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко. Также они действуют в Ижевске. 

Ограничения введены для обеспечения безопасности полетов, подчеркнул он.

В период с 11:00 субботы, 23 августа, ограничения ввели в аэропорту Пулково, а также в аэропортах Нижнего Новгорода, Казани,  Пензы, Кирова и Калуги. Об их снятии пока не сообщалось.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко также сообщил о введении в регионе плана «Ковер». Власти Татарстана объявили на территории республики режим беспилотной опасности.

В Санкт-Петербурге силы ПВО сбили два дрона в Пушкинском и Красносельском районах города, сообщил губернатор Александр Беглов.

С 14:00 по 17:00 мск над территорией России сбили 32 украинских беспилотника, сообщило Минобороны. Десять дронов уничтожили над Калужской областью, семь — над Брянской, пять — над Новгородской, четыре — над Ленинградской. Еще три беспилотника сбили над Тверской областью, два — над Смоленской областью и один — над Тульской.

Читайте РБК в Telegram.

Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Премии, вывод денег и долги: за что директору придется платить самому