Общество, 25 авг, 13:31

На китайском острове Хайнань из-за тайфуна застряли 600 россиян

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Примерно 600 российских туристов не смогли улететь из китайского города Санья из-за тайфуна, сообщил ТАСС вице-консул в Гуанчжоу Иван Рымарь. В городе закрыт аэропорт.

Туристы размещены в гостинице, им ничего не угрожает. За последние сутки из города Санья в Россию не смогли вылететь четыре рейса. В генконсульство не поступало обращений, связанных с задержками рейсов. «Были единичные случаи обращения» с целью узнать о правилах безопасности, сотрудники генконсульства выходили на связь с гражданами, чтобы убедиться, что им ничего не угрожает, рассказал Рымарь.

О том, что тайфун «Каджики» может достигнуть города Санья и был выведен красный уровень опасности, сообщало накануне генконсульство. Гражданам рекомендовали быть осторожными.

12 июня из-за тайфуна «Бабочка» были задержаны несколько рейсов в Россию из города Санья. 11 июня Министерство водного хозяйства Китая объявило четвертый уровень экстренного реагирования из-за угрозы наводнения в южных и юго-восточных районах страны в связи с приближением тайфуна Wutip.

Читайте РБК в Telegram.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает