Общество, 25 авг 2025, 17:53

В Кирове посетители оздоровительного комплекса отравились парами хлора

Читать в полной версии
Фото: Дарья Широкова / РБК

В термально-оздоровительном комплексе в Кирове несколько человек, в том числе два ребенка, отравились парами хлора, сообщили РБК в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Правоохранительные органы получили 25 августа сообщения об ухудшении самочувствия нескольких посетителей оздоровительного комплекса.

По предварительным данным, четверо пострадавших, в том числе двое детей 2014 года рождения, госпитализированы в медицинское учреждение с признаками отравления парами хлора.

По данному факту организована процессуальная проверка по ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В июле 31 человек отравился хлором в термальном комплексе в Екатеринбурге. По данным регионального минздрава, в токсикоцентр доставили 19 пациентов, из них 14 госпитализировали. Ранее сотрудники комплекса обратились за медицинской помощью из-за слезоточения, дезориентации, одышки и тошноты.

Читайте РБК в Telegram.

Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
«Майорка на пределе»: почему туристы перестали быть желанными
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь