Общество, 26 авг 2025, 03:50

Вильфанд пообещал летнюю погоду 1 сентября

Читать в полной версии
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

Теплая погода с температурой выше плюс 20 градусов, предварительно, ожидается в Москве 1 сентября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает «Интерфакс».

Температура воздуха в следующий понедельник может дойти до плюс 25 градусов. Пока, по словам синоптика, можно говорить о том, что погода 1 сентября в Москве будет «вполне летняя».

В ближайшие выходные на большей части территории России температура воздуха превысит климатическую норму, за исключением Северо-Западного федерального округа и юга Урала, рассказал Вильфанд.

Особенно жарко будет на юге России. Синоптик отметил, что в Краснодарском крае и Крыму столбики термометров к концу недели поднимутся до 30–35 градусов и выше.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Хуситы атакуют Саудовскую Аравию. Что будет с нефтью и экономикой страны
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%